Programação dos Shows - 10ª Edição do Mississippi Delta Blues Festival

Diversos palcos com atrações de altíssimo nível com a presença de artistas expoentes do mais autêntico Blues Mundial.

Confira a agenda dos shows do MDBF 2017:

Mojo Hand Stage

 

23/11

20h: Hino Nacional - Tita Sachet

20:05h - 21:05h: Deitra Farr (USA) & Décio Caetano (PR)

22:15h - 23:15h: Anthony "Big A" Sherrod (MS/USA)


00:25h - 00:30h: Crossroads Time

00:30h - 01:30h: Charles Master (RS)

 

24/11

20h: Hino Nacional - TBA

20:05h - 21:05h: J.J. Jackson (USA) & The Headcutters (SC)

22:15h - 23:15h: Chris Jagger & Charlie Hart (UK)


00:25h - 00:30h: Crossroads Time

00:30h - 01:30h: Blues Etílicos (RJ)

 

25/11

20h: Hino Nacional - TBA

20:05h - 21:05h: Big Gilson (RJ)

22:15h - 23:15h: Ale Ravanello Blues Combo (RS) & Cast MDBR

00:25h - 00:30h: Crossroads Time

00:30h - 01:30h: Ian Siegal (UK)

 

Magnolia Stage

 

23/11

19h - 20h: Dani Ela Hard Blues Trio (POA)

21:10h - 22:10h: Jes Condado (ARG)


23:20h - 00:20h: Bia Marchese (SP)

 

24/11

19h - 20h:Camila Dengo & Mamma Doo (RS)

21:10h - 22:10h: Bex Marshall (UK)

23:20h - 00:20h: Taryn (RJ)

 

25/11

19h - 20h: Rosane Correa (RJ)

21:10h - 22:10h: Deitra Farr (USA)

23:20h - 00:20h: Andrea Dawson (USA) & Igor Prado Band (SP)

 

Front Porch Stage
 

23/11

19h - 20h: Thunder Carlos (RS - BEL)

21:10h - 22:10h: Lennon Z & The Sickboys (RS)

23:20h - 00:20h: The Juke Joint Band - 15 Anos (RS)

01:30h - 02:30h: Thunder Carlos (RS- BEL)

 

24/11

19h - 20h: Anthony "Big A" Sherrod (MS/USA)

21:10h - 22:10h: Anthony "Big A" Sherrod (MS/USA)

23:20h - 00:20h: Ian Siegal Acoustic (UK)

01:30h - 02:30h: Ian Siegal Acoustic (UK)

 

 

25/11

19h - 20h: Bob Stroger (USA)


21:10h - 22:10h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)

23:20h - 00:20h: Pedro Strasser Super Jam com Blues Etílicos (RJ)

01:30h - 02:30h: Pedro Strasser Super Jam com Blues Etílicos (RJ)

  

Folk Stage

 

23/11

18:30h - 19:30h: Creedenceados (RS)

21:10h - 22:10h: Creedenceados (RS)

23:20h - 00:20h: Ian Siegal Acoustic (UK)


01:30h - 02:30h: Ian Siegal Acoustic (UK)

 

24/11

18:30h - 19:30h: Thunder Carlos (RS/BEL)

21:10h - 22:10h: Thunder Carlos (RS/BEL)

23:20h - 00:20h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)

01:30h - 02:30h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)

 

25/11

18:30h - 19:30h: The Blues Bears (RJ - PR - MG)

21:10h - 22:10h: The Blues Bears (RJ - PR - MG)

23:20h - 00:20h: Monty Python Band (RS)

01:30h - 02:30h: Monty Python Band (RS)

 

 Mississippi Delta Stage

 

23/11

21:30h - 22:30h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)

23:30h - 00:30h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC)

01:30h: The Headcutters (SC)

 

24/11

20:30h - 21:30h: Blues da Casa Torta (RS)

22h - 23h: Blues da CasaTorta (RS)

23:30h - 00:30h: Alamo Leal Blues Revue (RJ)

01:30h: Alamo Leal Blues Revue (RJ)

 

25/11

20:30h - 21:30h: Bex Marshal Acoustic (UK)


22h - 23h: Bex Marshall Acoustic (UK)

23:30h - 00:30h: Maurício Sahady & 7 Stents (RJ)

01:30h: Maurício Sahady & 7 Stents (RJ)

 

Hot Music Stage

 

23/11

18:10h - 19h: "Baião - O Blues Brasileiro" com Forró Fino (RS)

20:10h - 21h: "Baião - O Blues Brasileiro" com Forró Fino (RS)

22:20h - 23:10h: "Baião - O Blues Brasileiro" com Forró Fino (RS)

 

24/11

18:10h - 19h: Mouhamed Aw (Senegal) & Não Alimente os Animais (RS)

20:10h - 21h: Mouhamed Aw (Senegal) & Não Alimente os Animais (RS)

22:20h - 23:10h: Mouhamed Aw (Senegal) & Não Alimente os Animais (RS)

 

25/11

18:10h - 19h: Bando Celta (RS)


20:10h - 21h: Bando Celta (RS)

22:20h - 23:10h: Bando Celta (RS)

 

DDI 54 Stage (Palco dedicado aos nossos HERMANOS)

 

23/11

19h - 20h: Hernan Gonzales (ARG)

21:10h - 22:10h: Hernan Gonzales (ARG)

23:20h - 00:20h: Martin Burguez (URU - ARG)

01:30h - 02:30h: Martin Burguez (URU - ARG)

 

24/11

19h - 20h: Jes Condado (ARG)

21:10h - 22:10h: Jes Condado (ARG)

23:20h - 00:20h: Xime Monzon (ARG)


01:30h - 02:30h: Xime Monzon (ARG)

 

25/11

19h - 20h: Los Mentidores (ARG)

21:10h - 22:10h: Los Mentidores (ARG)

23:20h - 00:20h: Nico Smoljan & His Southern Jukes (ARG)

01:30h - 02:30h: Nico Smoljan & His Southern Jukes (ARG)

 

Leia também

As grandes atrações do 10º MDB 

 Confira os serviços e informações úteis sobre o Festival

Voltar
Compartilhar: